Почему ценятся советские радиолампы?

Почему ценятся советские радиолампы?

Советская радиолампа 6н23п ценится не только отечественными, но и зарубежными пользователями ламповой аудиоаппаратуры. Изделие считается дефицитным товаром, найти которое все труднее. На аукционе Violity, радиолампы успешно продают по неплохим ценам.

Оказывается, на аукционе Violity есть раздел, посвященный электронным радиолампам, где их успешно продают по неплохим ценам. Так, 64 лампы советских времен 6н23п были проданы за 22100 гривен, то есть по 345 гривен за штуку. Видно, что за лот боролись и сделали 101 ставку.

Радиолампа 6н23п цена

Как сказано в описании к товару, есть лампы с синим штампом военной приёмки. На фото ниже видно, что это 1969 год. Работоспособность не известна.

Радиолампа 6н23п цена

Стало интересно, почему на старые, еще советских времен радиолампы 6н23п такая, довольно, высокая цена. Тем более, что их работоспособность под вопросом. В технических характеристиках и описаниях данной лампы, выставленных на различных сайтах, информации о содержании в изделии драгметаллов не нашел.

На различных сайтах данные лампы активно покупаются и продаются, неужели их до сих пор используют в электронике... Оказывается, лампа 6н23п ценится не только отечественными, но и зарубежными пользователями ламповой аудиоаппаратуры. Изделие применяется не только в широкополосных усилителях и смесителях высокой частоты, но и в усилителях низкой частоты (УНЧ).

На сегодняшний день, радиолампы считаются дефицитным товаром. Найти советские 6Н23П-ЕВ все труднее. В основном это 6Н23П-ЕВ выпуска завода «Рефлектор», г. Саратов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

50 копеек 1992 года, Украина

5 копеек 2004 года, Украина

5 копеек 2007 года, Украина